您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

胜利路所城里附近工地凌晨一点半仍在施工

大发快3彩神代理 大发彩票官方下载 2019-06-17 08:24:00

  大发快3彩神代理 大发彩票官方下载消息  近日,问题编号为933302的网友留言投诉:所城里附近工地凌晨一点半仍在施工,噪音严重扰民,望有关部门及时处理一下吧,谢谢了。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六条规定:“县级以上地方人民政府生态环境部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理”,《山东省环境噪声污染防治条例》第五条规定:“县级以上人民政府环境保护行政主管部门对本行政区域内的环境噪声污染防治实施统一监督管理”,按照以上法律法规条文规定,建筑工地噪声问题不属于我局监督范围。鉴于您反映的问题,我局历史上并没有管理经验,相关制度标准,检测手段、执法流程尚未理顺,我们正积极同相关部门进行沟通,向上级部门反馈市民群众迫切诉求,配合尽快理顺监督管理机制,感谢您对城市管理工作的理解与支持。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 大发快3彩神代理 大发彩票官方下载

大发快3彩神代理 大发彩票官方下载版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心